Troupe‎ > ‎

Staff

Voici le staff Troupe 2018 - 2019:

Chefs

Scoutmaster - Gaur folâtre

Nom: Amaury Jacobs
Date de naissance: 21/07/1998
Expérience chef: 2
Responsabilités: Master, agenda et communication
GSM: 0476/30 76 30
E-mail: amaury.jacobs@gmail.com
Assistant - Pinché communicatif

Nom: Nicolas Le Clef
Date de naissance: 04/06/1997
Expérience chef: 3
Responsabilités: local, technique
GSM: 0497/64 41 95
E-mail: nicolas.leclef@hotmail.com
Assistant - Suricate zelé

Nom: Maxime Collin
Date de naissance: 26/04/1998
Expérience chef: 2
Responsabilités: Matériel
GSM: 0485/99 70 18
E-mail: collin.maxime@hotmail.com
Assistant – Goral Gaillard

Nom: Gilles Grégoir
Date de naissance: 16/07/1998
Expérience chef: 2
Responsabilités: Finances, Zorro
GSM: 0478/03 68 02
E-mail: gilles.gregoir@gmail.com
Assistant – Lionceau engagé

Nom: Tom Corbett
Date de naissance:
Expérience chef: 1
Responsabilités:  Média, photos
GSM: 0473/84 34 75
E-mail:
Assistant - Renardeau complaisant

Nom: Thomas Gevers
Date de naissance: 15/04/1999
Expérience chef: 1
Responsabilités:  EHBO
GSM: 0471/37 10 98
E-mail: thomas.gevers@hotmail.com
Assistant – Douc plaisanteur

Nom: Samuel Jansen
Date de naissance: 05/10/1999
Expérience chef: 1
Responsabilités: uniform
GSM: 0468/11 30 70
E-mail: leumas.jan@gmail.com
Assistant – Olingo coquin

Nom: Jérome Vloeberghs
Date de naissance: 03/11/1999
Expérience chef: 1
Responsabilités: Sport, castors, discipline
GSM: 0475/24 17 64
E-mail: jerome.vloeberghs@hotmail.com
Assistant – Pointer franc

Nom: James Buysschaert
Date de naissance: 10/ 03/1999GSM: 0478/12 58 90
E-mail: james.buysschaert@gmail.com
Stagiaire – Wallaby dévoué

Nom: Josua Huybrechts
Date de naissance: 01/05/2000
GSM: 0492/69 87 61
E-mail: josuahuybrechts@gmail.com
Stagiaire – Igaraba

Nom: Emile Waterkeyn
Date de naissance:
GSM: 0495/28 92 88
E-mail: 

Représentants parents

Frédéric & Valérie Destoop

Tel: Frédéric 0475/91 51 08, Valérie 0479/82 10 03, fixe 03 334 60 80
E-mail: valerie.wathour@hotmail.com